Фестиваль хамсы пройдет сегодня и завтра в Новороссийске (программа)

0
539

Время его проведения скорректировали:
в 10:00 часов на площади перед Морским вокзалом (а в случае ветреной погоды — в парке имени Ленина) начнёт играть музыка, развернут работу тематические площадки; в 12-часов начнёт работу главная сцена,
в 18:00 каждый день будет проходить ключевое мероприятие.
По многочисленным просьбам жителей города, организаторы фестиваля — администрация города Новороссийска и Ассоциация рыболовецких компаний Черноморского побережья пригласили на праздник группу «Дюна», после концерта которой, первый день фестиваля закончится салютом в честь Дня народного единства.

Во второй день новороссийцев и гостей фестиваля ждёт встреча с дуэтом из Перми «Боня и Кузьмич», выступление которых закончится молодёжной дискотекой и пиротехническим шоу.

Напомним, в дни фестиваля можно будет посетить: рыбацкую деревню, ресторанный дворик, банный комплекс, детские, спортивные и творческие площадки. Сделать фотографию на память в специальной фотозоне. В инстаграмм пройдёт конкурс снимков (хэштэг #ХАМСАФЕСТ). А победителей ждут призы!
Лучшие повара дадут мастер-классы по приготовлению ШКАРЫ – традиционного блюда рыбаков из хамсы, а также научат гостей фестиваля солить хамсу по-новороссийски. В этом вопросе не обойдётся без сюрприза!
Два дня творческие коллективы города и края будут дарить горожанам и гостям города хорошее настроение.