«Эстафета мужества» стартовала в транспортной полиции Новороссийска

0
402

Ветераны и члены Общественного совета при Новороссийском ЛО МВД России на транспорте провели курс лекций для школьников о подвигах милиционеров-фронтовиков, в разные годы служивших в подразделениях транспортной полиции юга России. Таким образом, был дан старт патриотической акции «Эстафета мужества», посвященной празднованию Дня защитника Отечества и 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. 

Ученики подшефных школ города-героя из первых уст узнали жизненные истории о том, как ветераны транспортной милиции воевали на фронте и как эти события отразились на их дальнейшей службе в органах внутренних дел. Школьники с удовольствием и нескрываемым интересом слушали рассказы боевых офицеров, рассматривали фотографии и задавали вопросы. Встречи, рассчитанные на один академический час, растягивались почти на два урока.

Как отметил председатель Совета ветеранов Новороссийского ЛО МВД России на транспорте полковник милиции в отставке Геннадий Шапедько, «Эстафета мужества» — это дань памяти людям и событиям, с которыми неразрывно связана история России. В эти дни ветераны МВД вместе с подрастающим поколением будут вспоминать тех, кто когда-то уберег Родину от вражеских захватчиков, тех, благодаря кому страна живет и развивается.

В рамках патриотической акции «Эстафета мужества» школьникам также предложили разместить фотографии с краткой биографией своих дедов и прадедов — участников ВОВ в социальных сетях с хэштегом #эстафетамужестваюг#. По итогам мероприятия авторов самых популярных фотографий ждут благодарности от Совета ветеранов УТ МВД России по ЮФО.

Пресс-служба Новороссийского ЛО МВД России на транспорте

02-800x600 03-800x600