Экспедиция памяти, маршрут Сочи-Новороссийск-Севастополь.

0
334

Сочи Парк» выступит партнером морской экспедиции памяти, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Она пройдет по маршруту боевой славы моряков-черноморцев с историческим знаменем на борту и стартует 2 мая из Сочи.

Из Сочи – в Новороссийск, из Новороссийска – в Севастополь судно проследует под боевым знаменем   одного из подразделений ЭПРОНа — экспедиции подводных работ особого назначения.

Эта организация была создана в 1923 году для того, чтобы поднимать со дна затонувшие морские суда. В годы Великой Отечественной Войны специалисты ЭПРОНа подняли из пучины более 850 крупных судов!

Экспедиция памяти стартует в Сочи 2 мая. В 10:00 яхта торжественно выйдет в море под гудки находящихся в порту пароходов. 3 мая экспедиция прибудет в Новороссийск, где ее встретят активисты Краснодарского регионального общероссийского движения поддержки флота, курсанты Морской Академии и ветераны. Участники экспедиции поднимутся с историческим знаменем на борт учебного парусного барка «Крузенштерн», а затем яхта экспедиции вместе с «Крузенштерном» возьмет курс на Севастополь…

Блог Сочи.