Экопробег Москва — Воронеж — Ростов-на-Дону — Новороссийск — Севастополь стартует 6 июня

0
295

Автопробег «ЭКОЛОГиЯ» Москва-Севастополь, проводимый департаментом природопользования и охраны окружающей среды столицы с 2011 года, стартует 6 июня, сообщил руководитель ведомства Антон Кульбачевский на пресс-конференции в понедельник.

«Автопробег стартует от гостиницы «Украина» в 12:00, но с 10:00 на площади перед гостиницей будет организована выставка электротранспорта для всех желающих, где будут представлены электромобили «Тесла» и модели других известных концернов, новейшие электроскутеры, электровелосипеды и сигвеи», — рассказал он.

По словам А.Кульбачевского, экопробег в составе 45 экипажей (около 150 человек) проследует по маршруту Москва — Воронеж — Ростов-на-Дону — Новороссийск — Севастополь и охватит более 50 крупных и малых городов. Общая протяженность маршрута составит около 2000 км.

«В каждом городе будут организованы встречи с губернаторами, пройдут экологические акции, награждения победителей этапов пробега и концертные программы с участием звезд российской эстрады», — отметил руководитель департамента.