Два уроженца Новороссийска входили в состав экипажа «Герои Арсенала», потерпевшего крушение в Керченском проливе.

0
224

По данным Gunes Shipping, на сухогрузе находилось восемь граждан Украины, один из которых был командиром судна (ранее сообщалось, что на судне было девять украинцев), один гражданин Грузии и два жителя России — уроженцы Новороссийска и Нижнего Новгорода, сообщает ТАСС

В районе Керченского пролива потерпел крушение сухогруз «Герои Арсенала», к месту происшествия направлены силы МЧС для проведения спасательной операции. Судно пропало с радаров и подаёт сигнал SOS с глубины 100 метров.

«19 апреля 2017 года в 04:00 в оперативно-дежурную смену в центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Краснодарскому краю поступило сообщение о том, что в районе Керченского пролива пропал сухогруз. К месту крушения прибыло специализированное спасательное судно «Спасатель Демидов» и возглавило спасательные работы на месте крушения», — сообщил начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Никита Гавриляк.

В полном списке названы фамилии тех, кто находился на затонувшем сухогрузе: Кок Свечкарь М (женщина), Гончаренко, Бицюра, Черненко, Ганчевский, Синюк, Меснянкин, Глазко И, Пантюхов – все имеют гражданство Украины. Ведерников А и Патеев Д из России, и Каджая Л – гражданин Грузии. Известна фамилия первого спасенного – Черненко К, он — моторист.