В Новороссийске ранен охранник при попытке неизвестными вскрыть банкомат

0
263

Неизвестные напали на одно из офисных зданий Новороссийска. Целью злоумышленников был расположенный в холле банкомат.  Грабителей не испугало даже то, что здание хорошо охраняется.

Выждав подходящий момент, злоумышленники ударили охранника бизнес-центра  тупым предметом по голове, после чего занесли потерявшего сознание секьюрити в здание и приступили к взлому банковского оборудования.

Преступников  напугала сработавшая сигнализация. Отказавшись от своих намерений вскрыть устройство, они скрылись с места происшествия до прибытия группы быстрого реагирования ЧОП. Задержать злоумышленников по «горячим следам» не удалось, сообщает портал «Под охраной».

В городской полиции отмечают хорошо организованную работу частного охранного предприятия, обеспечивающего безопасность бизнес-центра:  в здании имеется стационарный пост, эффективная система видеонаблюдения с выводом данных на пост охраны, круглосуточное дежурство сотрудников. Во многом это помогло предотвратить хищение денежных средств и, быть может, сохранить жизнь пострадавшему секьюрити.

В настоящее время полиция ведет розыск преступников.