Снимки Новороссийска с космоса к празднику Победы.

0
959

 

Роскосмос открыл официальную страницу на одном из самых популярных сайтов для размещения фотографий Flickr, об этом сообщается на сайте ведомства. Так 8 мая были сделаны и размещены снимки, высокого качества, городов героев, к празднику Победы.

Федеральное космическое агентство отреагировало на просьбы публиковать фотоснимки в большом разрешении. Теперь у всех подписчиков страницы Роскосмоса появится возможность скачать, распечатать понравившийся снимок для настенного постера или же установить в качестве заставки на монитор. Страничка будет регулярно пополняться не только новыми и архивными фотографиями, сделанными космонавтами с борта МКС, но также снимками пусков и фото отчетами с официальных мероприятий.

Ранее представители космического ведомства России заявляли, что к 2025 году планируют осуществить пилотируемый облет Луны, а к 2029 году и высадку астронавтов на спутник Земли. При этом Федеральное космическое агентство скорректировало программу освоения космоса, рассчитанную до 2025 года: расходы удалось сократить более чем на 400 миллиардов рублей.

 

Снимок Новороссийск 8 мая 2015 года (4961 x 3506)