Дорогой подарок.

0
263

Малыш, крикнувший на весь гипермаркет «За ВДВ!» довел  представителя крылатой пехоты до слез.

Не имени, ни фамилии десантника, подарившему их сыну берет, жители Новороссийска не знают. Сами бывшие военные, супруги Лебедевы до сих пор помнят трогательный поступок ВДВшника. Хотя с тех пор и прошло уже два года.

Все произошло в городе-герое 9 мая. Лебедевы вместе со своим пятилетним Никиткой скупались в одном из гипермаркетов. Впереди семьи в очереди стоили два парня. Один  из них в — тельняшке крылатой пехоты.  Тут любопытный мальчуган возьми, да и спроси отца:  «Папа, а это ведь ВДВшники?». Ответили крохе сами десантники. Один из них стал рассказывать мальчику о прославленном роде войск.  А потом предложил пареньку крикнуть «За ВДВ!». Малыш гаркнул так, что его услышало, наверное, пол гипермаркета. А у мужика в  тельняшке аж скупая слеза навернулась.

— Никита у нас еще в советской пилотке был,  – рассказал папа мальчика Денис. – В конце-концов, ребята расплатились и  ушли. А когда мы уже выходили из  торгового зала, догнал нас один  из десантников, подбежал  к сыну и протянул ему свой берет. Бери говорит,  я с ним 100 прыжков  совершил, он мне всегда удачу приносил.

Сейчас Никите уже семь лет, а он до сих пор находится под впечатлением от той встречи. Со своей судьбой мальчик уже определился – хочет стать военным. Как и его родители.

А они свою очередь, хотят найти того самого десантника, подарившего пареньку не просто берет, а частичку своего «ВДВшного» морального духа, сообщает издание «Регион онлайн»