Для чего нужны самоклеющиеся этикетки?

0
336

В современном мире популярность и привлекательность товаров для покупателей принадлежит этикетке. Она способна сразу привлечь острое внимание на товаре, а также закрепить сам образ товара в мыслях у потенциальных покупателей. Кроме всего прочего, хорошо продуманная и сделанная этикетка, является рекламой товара, способной выделить его среди других и заставить покупателя приобрести конкретно этот товар. Самое главное технологии, с помощью которых этикетка создается. Этикетки бывают абсолютно различными, все зависит от задумок авторов, и потенциальных потребителей.

Самоклеющаяся этикетка появилась не так давно. Ее появление значительно упростило этикетирование товаров. Связано это с тем, что клей на такие этикетки наносится еще на заводе по производству, что сразу снижает время наклеивания этикеток. А еще самоклеющаяся этикетка позволяет не портить саму упаковку, сохранять ее товарный вид. Для сокращения временных и трудовых затрат такие этикетки по магазинам доставляются и в листах и в рулонах. На товар их обычно наносят либо на специальном конвейере, либо с помощью аппликаторов автоматических. Конечно, понятно, что вручную нанести этикетку на большое количество товаров проблематично, для этого в небольших магазинах и имеются автоматические аппликаторы. Такие самоклеющиеся этикетки в основном печатают на глянцевых или матовых материалах. Встречаются также этикетки, напечатанные на металлизированной ну или флуоресцентной бумаге. В зависимости от тиража напечатать самоклеющиеся этикетки можно офсетном или цифровым способом. Для создания этикеток используются водные и УФ-краски, а еще лакирование и тиснение. Сферы применения самоклеющихся этикеток достаточно различные. Их можно встретить на ценниках в магазине, при маркировке багажа в аэропортах и на вокзалах. Используются они на производствах продуктов и различной бытовой техники. Встречаются они на рекламных стикерах или на термочеках для весовых товаров.

Самоклеющаяся этикетка – это универсальный материал, широко использующийся при упаковке бытовой техники, различных строительных материалов, а также пищевой и алкогольной продукции.