Десантники начнут отмечать День ВДВ за три дня до официального юбилея

0
448

30 июля поздравят ветеранов и военнослужащих Воздушно-десантных войск, находящихся на лечении в военных госпиталях, а 31-го пройдет праздничный концерт в Государственном Кремлевском дворце

Праздничные мероприятия в честь 85-й годовщины со дня образования Воздушно-десантных войск пройдут через три недели во всех регионах России, в Москве они начнутся уже 30 июля. Об этом сообщил сегодня официальный представитель ВДВ Евгений Мешков.

По его словам, 30 июля состоится поздравление ветеранов и военнослужащих Воздушно-десантных войск, находящихся на излечении в военных госпиталях, а 31-го пройдет праздничный концерт в Государственном Кремлевском дворце.

«2 августа в День Воздушно-десантных войск командование во взаимодействии с советом ветеранов ВДВ проведет официальные мероприятия праздника с возложением венков и цветов к памятнику воинам-десантникам на Суворовской площади и воинам-интернационалистам на Поклонной горе», — добавил подполковник Мешков.

Праздничные мероприятия 2 августа запланированы и в местах дислокации соединений и воинских частей ВДВ. В этот день пройдут показательные выступления десантников и спортсменов-парашютистов, выставки военной техники, концерты, чествование ветеранов Воздушно-десантных войск.

«В начале празднования юбилея ВДВ делегация во главе с командующим ВДВ генерал-полковником Владимиром Шамановым посетит некрополь Новодевичьего монастыря, где десантники отдадут дань памяти Герою Советского Союза, «десантнику номер 1″ генералу армии Василию Филипповичу Маргелову, — рассказал Мешков. — Одновременно несколько делегаций ВДВ возложат венки и цветы к местам захоронений почетных десантников на Троекуровском и Кунцевском городских кладбищах».

По словам представителя ВДВ, официальные мероприятия продолжатся на Ильинке и Красной площади. На Васильевском спуске запланирована праздничная программа с выступлениями концертных ансамблей и вокально-инструментальных групп. На ВДНХ устроят выставку средств десантирования и связи, а также образцов экипировки военнослужащих ВДВ, а в парке Горького организуют показательные выступления по рукопашному бою разведчиков с мастер-классами.

О программе в нашем городе будет сообщено дополнительно.