Депутаты Законодательного собрания края предлагают запретить продажу алкоголя в многоэтажках

0
345

На заседании под руководством председателя ЗСК Владимира Бекетова они обсудили законодательную инициативу Гордумы.

В слушаниях принимали участие руководители города Краснодара и краевого департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя, председатели представительных органов местного самоуправления Краснодара, Новороссийска, Армавира, Анапы и Туапсинского района.

Одним из главных аспектов обсуждения стал вопрос о запрете розничной продажи алкогольной продукции в многоквартирных жилых домах. Поправка затронет и различные энергетики, сидр, пуаре и еще ряд аналогичных товаров.

Введение такого запрета связано с многочисленными жалобами краснодарцев на работу алкогольных магазинов в многоэтажках. К слову, рядом с такими заведениями часто происходят какие-либо нарушения общественного порядка.

В ходе слушаний участники пришли к общему мнению о пользе ограничения продажи спиртных напитков. Также на заседании отметили, что данная проблема существует не только в Краснодаре, но и во многих других крупных городах.

Владимир Бекетов заявил, что новому закону будут рады не все жители краевой столицы. Однако, по его мнению, данная поправка поможет улучшить жизнь людей.+

На ближайшей сессии краевого парламента законопроект рассмотрят в первом чтении, сообщает пресс-служба Законодательного собрания Краснодарского края.