День защитника Отечества в детских рисунках

0
333

21 февраля 2017 г. в гимназии №2 г. Новороссийска прошел конкурс рисунков, посвященных Дню защитника Отечества. Для проведения месячника военно-патриотической работы, в актовом зале собрались ученики 2, 3, 4 и 5-х классов гимназии, директор и учителя гимназии. Специально для этого события ребятами был подготовлен стенд с рисунками, самые лучшие из которых были представлены в виде рассказов, повествующих о том, что хотели выразить и сказать своими рисунками ученики гимназии.

Поддержать и вручить почетные грамоты с медалями учащимся приехал депутат городской Думы Ерохин Михаил Викторович. Он рассказал ребятам о необходимости получать хорошее образование не только для себя, но и для страны в целом, тем самым нацелив гимназистов на усердную учебу.

Кроме того по итогам проведенного в гимназии шахматного турнира победителям были вручены медали и похвальные листы. Очень интересно, что после проведения турнира во многих ребятах проснулся интерес к данной игре, и они решили записаться в шахматный кружок школы.

В свою очередь дети с радостью прочитали патриотические стихи, показывали свои рисунки, активно участвовали в ответах, на поставленные вопросы. Мероприятие было организовано главным специалистом по работе с населением в 11 округе г. Новороссийска Вениаминовой С.Б.