Делегация СПЧ начала работу в ходе выездного заседания в Краснодарском крае

0
268

С 18:00 в Новороссийске состоится прием граждан.

Делегация Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека сегодня начала работу в ходе выездного заседания в Краснодарском крае.

В регион прибыли глава СПЧ Михаил Федотов, заместитель председателя Совета Евгений Бобров, ответственный секретарь Совета Яна Лантратова и члены СПЧ: Мария Большакова, Наталия Евдокимова, Иван Засурский, Леонид Никитинский, Владимир Ряховский и Сергей Цыпленков.

В первый день выездного заседания правозащитники разделятся на несколько групп, задачами которых станут:
— посещение социальных и детских учреждений Анапы и Новороссийска совместно с представителями Минздрава России, Минтруда России, Минобрнауки России, Правительства и прокуратуры Краснодарского края (детская больница, детский дом, центр СПИД, туберкулезный диспансер, станция «скорой помощи»),
— посещение пляжа пос. Сукко (застройка береговой полосы), свалки ООО «Альфа» в х. Красный г. Анапа (неисполнение решения суда о рекультивации и дегазации свалки),  государственного природного заповедника «Утриш» (встреча с руководством и сотрудниками заповедника), пос. Криница и пос. Береговое в Геленджике (возможные незаконные стройки объектов АО «Аксис инвестиции», незаконная засыпка акватории и поймы р. Пшада строительными отходами, застройка и огораживание земель общего пользования),  к.п. «Пушкинский дол» (возможные нарушения лесного и земельного законодательства на землях поселка и в Кабардинском участковом лесничестве),
— посещение ФКУ СИЗО-3 УФСИН России по Краснодарскому краю (Новороссийск),
— встреча с руководством городского суда г. Анапы и Новороссийского городского суда по теме подготовки к введению судов присяжных на уровне районных (городских, гарнизонных) судов.

С 18:00 в Новороссийске состоится прием граждан с участием членов Совета, представителей администрации и прокуратуры Краснодарского края состоится по адресу:
г. Новороссийск, ул. Советов, д. 53, МАУ «Городской театр», зеркальный зал.