Что входит в капитальный ремонт квартиры?

0
791

Существует несколько вариантов ремонтных работ в квартире: косметический и капитальный. Второй вариант более сложный, что приводит владельцев жилья искать исполнителей. Причем таких, чтобы провели капитальный ремонт квартиры под ключ. Касается это не только вторичного жилья, купленного в старом доме, но также и новостроев.

Что значит «под ключ»

Навести косметический «марафет» в жилище может не только специалист, а и сам хозяин. Сюда включают поклейку обоев, укладку плитки или замену полов. Если есть желание, время и силы, то попробовать себя в качестве строителя сможет любой.

Сложнее обстоят дела там, где необходим капитальный ремонт. Сюда входит не только замена обоев, плитки или настилание линолеума. Необходимо проверить, а при необходимости осуществить замену всех коммуникаций в квартире:

· водопровод;

· слив;

· электропроводка;

· отопление.

Такими вопросами заниматься один человек не может, только команда со соответствующим образованием и квалификацией. Капитальный ремонт на этом не заканчивается, а только начинается. Кроме проведения необходимых замеров, выявления необходимости замены и ее осуществления, потребуются специалисты по монтажу напольного покрытия, выравнивания стен и потолков, установки сантехники и прочее.

Чтобы не искать на каждом этапе специально обученных людей, рекомендуется воспользоваться возможностью заказать капитальный ремонт «под ключ».

К кому обратиться за помощью

Качественно, выгодно и максимально быстро выполнить работы по капитальному ремонту квартиры сможет только строительная команда. Обращаясь на фирму, клиент получает гарантию на своевременное выполнение услуг. А также избавляется от необходимости на каждом этапе работы подключаться к поиску нужного специалиста.

Заказ строительной команды – дело простое: позвонил и договорился. Теперь главное – правильно определить реальных профессионалов. Уже на первой встрече это можно определить по поведению представителя и его вопросам:

· выяснение всех нюансов и пожеланий клиента;

· составление сметы по сделанным расчетам и замерам;

· уточнение выбора материала, дизайна оформления и даже расстановки мебели;

· расположение розеток, люстр и дополнительного декора;

· предполагаемые сроки выполнения.

Уточнив необходимые моменты остается подписать договор и отдать ключи представителю. И самое главное: все, что касается ремонта, подготовительных работ до оформления договора не выполняется за один день.