«Черноморец» разгромил «Биолог» 5:0!

0
304

Как сообщает пресс-служба городских властей, новороссийская команда во второй раз в сезоне отправила в ворота соперника пять безответных мячей.
Двадцать дней назад жертвой атаки «Черноморца» стала майкопская «Дружба», а на сей раз под тяжелую руку новороссийцам попали «биологи» из поселка Прогресс. Новокубанская команда весьма неплохо выступает в нынешнем сезоне, идет на пятом месте и славится своей обороной. Лишь три команды смогли забить в ворота «Биолога» в нынешнем сезоне больше одного гола и пять мячей от «Черноморца» повергли тренерский штаб гостей в шок. «Черноморец» довольно быстро смог вскрыть защитные порядки новокубанцев.
Уже на 8-ой минуте быстрая перепасовка Алексея Кузнецова, Альберта Пруса и Николая Бояринцева привела к выходу нашего нападающего на оперативный простор. С ударом форварда «Черноморца» в дальний угол ворот вратарь гостей Арсен Сиукаев справиться не смог, 1:0. Ранний гол изменил ход игры и у хозяев появились свободные зоны для атак, но больше забить новороссийцы в первом тайме так и не смогли. Мало того, «Черноморец» на 18-ой минуте потерял из-за травмы автора первого гола Николая Бояринцева. Впрочем, вышедший на замену Артур Григорян свою команду тоже не подвел и на 53-ей минуте со штрафного отправил мяч в угол ворот «Биолога», 2:0. Не прошло и минуты, как счет стал крупным. Никита Чалый головой переправил мяч в ворота с передачи Альберта Пруса, 3:0. Играть оставалось еще довольно много времени, но «Черноморец» и не думал останавливаться на достигнутом. Вышедший на замену Иван Селеменев на 77-ой минуте забил сам, а на 89-ой стал автором голевой передачи, ассистировав Евгению Касьянову, 5:0. Разгром «Биолога» позволил «Черноморцу» укрепиться на четвертой строчке в турнирной таблице, сократив отставание от идущего третьим «Краснодара-2» до трех очков.
Матчами 17-го тура завершился первый круг нынешнего сезона, но уже 8-го ноября стартует второй круг первенства во втором дивизионе. Нашей команде предстоит дальний выезд в Махачкалу, где в 14:00 новороссийцы померятся силами с «Легионом Динамо». У себя дома «Черноморец» сыграет совсем скоро 12-го ноября. В 15:00 в интересном поединке наша команда поборется с лидером первенства афипским «Афипсом».