Больного енота Алену из Новороссийска забрала семья из Воронежа

0
261

О жизни животного на новом месте его хозяева рассказали в соцсетях.
Самке енота дали имя Алена. Зоозащитники начали искать животному семью. Наилучшие условия для проживания Алены предложила семья из Воронежа. Новые хозяева построили зверю в квартире просторный вольер. Проводить в нем время енот будет только при отсутствии дома людей. В основном животное будет свободно передвигаться по квартире.
«Мы откликнулись на объявление из Новороссийска, услышав про историю енота. Нам стало жалко животное. Забирали енота сами. Зато теперь у нас в семье, помимо хорька, есть енот. Енот Алена идет на поправку, недавно делали общий анализ крови, врачи дают положительные прогнозы. Дома она ведет себя очень дружелюбно, агрессивности с ее стороны нет. Скоро идем на осмотр к врачу. Алена пока еще не готова к операции, врачи советуют попридержать, чтобы она пришла в себя. Операция будет проводиться с анестезией», — рассказывает хозяйка енота
Как сообщали ранее, в Новороссийске 11 ноября на одной из улиц нашли больного енота. Животное при виде людей не убежало, а словно ждало помощи. Горожане отвезли енота в ветеринарную клинику. Выяснилось, что это самка, ей не более года. Диагноз, который установили ветврачи, — редкий вид клеща. К спасению енота подключились волонтеры.