Больнице № 1 Новороссийска КТК передал новейший лазерный хирургический комплекс

9
485

12 марта глава Новороссийска Игорь Дяченко и генеральный директор Каспийского Трубопроводного Консорциума Николай Горбань передали городской больнице № 1 лазерный хирургический комплекс «Лазурит». В торжественной церемонии приняли участие заместитель генерального директора АО «КТК-Р» Михаил Гришанков, заместитель главы Новороссийска Наталья Майорова, главврач больницы № 1 Елена Массалова и другие официальные лица, сообщает пресс-служба городских властей.

Лазерный хирургический комплекс, на приобретение которого КТК выдели 7,4 млн руб., представляет собой новейшее оборудование с использованием последних современных достижений и технологий в области медицины. Данный аппарат позволит существенно расширить возможности врачей больницы при лечении сложных урологических заболеваний.
— Применение контактной лазерной литотрипсии позволит внедрить в практику операции, входящие в федеральную программу высокотехнологичной медицинской помощи. До настоящего времени данные операции выполнялись только в Краснодаре. Хотя квалилфикация врачей позволяла осуществлять манипуяции на местах. Теперь у пациентов близлежащих городов Геленджика, Анапы, Крымска появилась возможность проходить лечение в Новороссийске, — сказал на торжественной церемонии глава города-героя Игорь Дяченко.
– Бесспорно, что опыт и квалификация врачей, их профессиональная подготовка имеют ключевое значение, но медицина XXI века немыслима без современного оборудования, которое превращается в руках профессионалов в совершенный инструмент борьбы за здоровье и жизнь человека, – отметил при передаче комплекса генеральный директор КТК Николай Горбань.
Поддержка медицинских учреждений является приоритетной задачей социальной политики АО «КТК-Р». Уже на протяжении более 17 лет консорциум оказывает благотворительную помощь учреждениям здравоохранения Новороссийска в приобретении дорогостоящего медицинского оборудования.
Только за последние пять лет было закуплено современное оборудование на сумму около 70 млн руб. для различных лечебных учреждений Новороссийска. Это оборудование обеспечило возможность широкого использования новых методик оперативного лечения в травматологии, хирургии, включая нейрохирургию, урологию.
Напомним также, что в конце 2017 года после реконструкции в Новороссийске открылась Городская поликлиника №2, средства на ремонт которой в размере более 45 млн рублей также были выделены Консорциумом.

9 КОММЕНТАРИИ

  1. Закрылись все предприятия производственные и теперь город живёт на подачки : то автобусы для школьников, то оборудование. Спасибо хоть это добрые капиталисты дают! Может школы и жильё начнут строить. И ещё новые водопроводные сети, канализацию на бугры! И ещё бы пенсию пенсионерам сделали побольше!

Comments are closed.