«Безопасный автомобиль».

0
337

Объединить свои усилия в обеспечении безопасности автовладельцев, решили сотрудники отдела ГИБДД и отделения надзорной деятельности МЧС России по г. Новороссийску.
  22 сентября 2015 г. была проведена профилактическая акция «Безопасный автомобиль», в ходе которой инспектора выясняли, на сколько автовладельцы заботятся не только о своем «железном коне», но и готовы прийти на помощь, тем у кого вдруг неожиданно загорелся автомобиль.
  Водителям, которых остановили сотрудники ГИБДД, предлагали принять участие в своеобразной викторине, в которой надо было ответить не только на вопрос «Как вызвать пожарную охрану?», но и рассказать какие бывают огнетушители, как правильно ими пользоваться, и какие первоочередные действия необходимо предпринять, если вдруг автомобиль загорелся. Интересно, что и мужчины и женщины одинаково грамотно отвечали на вопросы инспектора надзорной деятельности. 
  Из 15 автомобилей, которые были остановлены сотрудниками ГИБДД, только у пятерых автолюбителей автомобили были укомплектованы огнетушителями.
  Все участники акции были награждены памятками и поощрительными призами, ну а тем, у кого огнетушителя в машине не оказалось, сотрудники надзорной инспекции сделали подарок- огнетушитель.
  Сотрудники отдела ГИБДД напоминают, согласно КоАП РФ (ст.12.5 ч.1)- За управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску ТС к эксплуатации ( п. 7.7.) запрещается эксплуатация ТС- предусмотрено наказание в виде предупреждения или административный штраф в сумме 500 рублей.
 Уважаемые водители! Огнетушитель в автомобиле является еще одной системой активной безопасности —  Вашей и Вашего имущества! Любой автомобиль – это средство повышенной опасности, а забота о безопасности  не только водителя, но и пассажиров- ложится на плечи автовладельцев.

_dsmgfx6hk5zprl3qtu2-9j8ecv74w fwqbc-rpmlgtnv8j90okh5x1762dez u-_e54fdo3tj20lh6xgs7yckaqrv1n z5_jh83kdnsp9l1xwqvgf2m4e-acb0