Безопасную дорогу — детям!

0
552

Морской технический лицей  города Новороссийска посетили сотрудники полиции – инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции Южного района и инспектор ГИБДД Управления МВД России по г. Новороссийску. Они рассказали школьникам о мерах безопасности на улице и дома, о безопасном использовании сети интернет, о безопасной фотосъемке «селфи». Сотрудники полиции напомнили о необходимости соблюдение требований КЗ № 1539 по недопущению нахождения в общественных местах без сопровождения взрослых.
Инспектор ГИБДД на примере детского персонажа рассказал школьникам  о безопасной дороге в школу. Уважаемые родители и педагоги обратите внимание детей на следующие правила:
— ходить в школу и домой всегда по одной и той же дороге;
-не останавливаться для разговоров с незнакомыми лицами, находящимися в автомобилях, не принимать их предложения подвезти, не садиться в автомобиль к незнакомым людям;
-быть всегда рядом с учителем и одноклассниками, не ходить в одиночку, идти и находиться всегда лучше в группе людей;
-в случае обнаружения на своем пути подозрительных лиц, шумных кампаний —  перейти на другую сторону улицу;
-не подходить на улице к собакам, не заигрывать с щенками.
Школьник, помни!  Незнакомец – каждый человек, которого ты сам лично не знаешь, не разговаривай и не уходи с незнакомыми тебе людьми даже, если он (она) говорит, что знает твоих родителей или учителей. Дождись родителей, обратись за помощью к охраннику школы или полицейскому в форме.

1555_1 1555_2 1555_3 1555_4 1555_5 1555_6 1555_7