Авторынок Новороссийска: продавцы неохотно выставляют машины на продажу

0
284

Как сообщает портал drom.ru, октябрь в этом году был своей погодой непостоянен. Температура воздуха понижалась с каждым днем все сильнее. То дул сильный, ураганный ветер, то лил дождь. Ясных дней было совсем немного.

Несмотря на это покупательская активность порадовала. Наблюдался один интересный момент: в субботу покупателей на рынке практически не было, а вот в воскресенье, начиная с 10 утра, шли на авторынок семьями и практически целый день. И такая тенденция наблюдалась весь октябрь.

Продавцы, в отличие от покупателей, выгоняли свои авто на рынок неохотно. Пока доедешь до авторынка, оказывается, нужно заново мыть авто. Еще они боялись, что от сильного ветра на их машину что-нибудь упадет. Многие продавцы после сезона отпусков, когда рынок пустует, отвыкли от покупателей и поэтому не приезжали. Думают, что рынок, как и летом, пуст.

Многие покупатели проходят по авторынку и не находят автомобиля, который бы их заинтересовал, так как площадка заполнена лишь наполовину. В итоге они  едут в автосалоны, которые торгуют подержанными авто.

Но всё-таки машины на рынке постоянно обновлялись. А это значит, что продажи идут.

Продаются автомобили разных ценовых сегментов. От отечественных, за 50–70 тысяч рублей, до дорогих иномарок с ценой выше миллиона.