Авторынок Новороссийска: покупатели снижают цены и ставят зимнюю резину

0
423

В ноябре установилась теплая и ясная погода. Температура воздуха поднималась до плюс 20 градусов. И только под конец месяца, после 20-х чисел, началось резкое похолодание. Сначала лил дождь, плавно переходящий в снег, а затем пришли заморозки в минус 5-6 градусов. И хотя светило солнце, на улице было сильно холодно.
С наступлением холодов народ потянулся на станции шиномонтажа, тем самым спровоцировав огромные очереди. Чтобы переобуть резину, приходилось стоять в очереди по полтора, а то и два часа. С 1 декабря 2017 года в Краснодарском крае вступит в силу закон об обязательной сезонности шин на автомобиле: летом — летняя резина, зимой — зимняя! И если в прошлом году этот закон обошел регион стороной в силу особенностей климата, то сейчас за автомобилистов решили взяться всерьез!
Что касается продаж, то в этом году они очень сильно упали, если сравнивать с ноябрем прошлого года, или хотя бы с прошлым месяцем! Не сказать, что они остановились вообще, но очень существенно снизились. Этот факт отмечают не только продавцы не только на авторынке, но и в автосалонах Новороссийска.
По большому счету большинство посетителей авторынка в выходные дни приходили только прицениться либо просто посмотреть на модельный ряд предлагаемых машин.
Чтобы хоть как-то привлечь покупателей, многие продавцы начали потихоньку снижать цены. Некоторые «переобули» машины в зимнюю резину и отдавали комплект летней в подарок, сообщает портал Дром ру