Автопробег на электромобилях добрался до Новороссийска

0
737

В 19 часов 15 минут 8 июня на Форумную площадь въехали 49 экипажей машин и мотоциклов.

Три четверти пути позади. Автопробег проходит по маршруту: Москва -Воронеж — Ростов-на-Дону —  Новороссийск — Севастополь. В Новороссийске гостей встречала заместитель главы города Надежда Галкина. От имени участников пробега новороссийцев приветствовал Сергей Мельников –заместитель руководителя департамента природопользования и охраны окружающей среды. На сцене у Морского вокзала прошло награждение победителей 3-го этапа, которое подвели по результатам расхода бензина на количество участников.

Третье место занял экипаж №21, втрое – женский экипаж №22 и лидером третьего этапа стал экипаж №5.

На большой сцене прошла концертная программа. В программе выступила  Людмила Соколова — российская певица и автор песен. В 2010 году она была удостоена премии «Бог эфира» в номинации «Лучшая танцевальная композиция» за песню «Я Волна», а также она является обладательницей престижной премии «Золотой граммофон» и участницей шоу «Голос».

Закончилось праздничное выступление лазерным шоу.

Сегодня участники автопробега присоединились к закладке сквера в честь 80-летия Краснодарского края на улице Дзержинского в Южном районе Новороссийска, затем был дан последний 4-ый этап марафона. Экипажи возьмут курс на Севастополь, где и завершится автопробег.

Напомним, автопробег «ЭКОЛОГиЯ» — ежегодный автомобильный марафон, который проводится с 2011 года. Организатором проекта выступает Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. В этом году автопробег стал официальным мероприятием Правительства Москвы в рамках программы Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий.

Основной целью автопробега является привлечение внимания общества к вопросам снижения негативного воздействия автотранспорта на окружающую среду, пропаганду новых видов автомобильных двигателей и альтернативных видов топлива, популяризации экологически ответственного образа жизни, развития автоспорта и экотуризма.

Зрелищный и масштабный автопробег это еще одна ступень на пути к новому, экологически ответственному обществу. Благодаря информационной кампании больше автовладельцев задумается о рациональном использовании природных ресурсов в нашей стране и остановит свой выбор на продуктах новых энергосберегающих технологий в производстве автомобилей и топлива.