Анапчане назвали отделение «Почты России» на Лермонтова, 80 «филиалом ада»

0
336

На шквал жалоб, касающихся работы «Почты России» обратил внимание официальный представитель ведомства и пообещал, что будет проведена проверка.

В социальной сети «Вконтакте» появился пост, возмутительный тон которого разделили многие анапчане. Пользователь Мила Егорова жалуется, что ее посылки на «Почте России» в отделении на Лермонтова, 80 лежат около месяца. Проблема — в низком качестве оказания услуг. Каждый раз она приходит, занимает очередь, стоит несколько часов и, так и не дождавшись своей очереди, уходит.

«Я приходила, отстаивала очередь и в 19:00 выходила тётенька и говорила, что принимать больше не будет! А почта работает до 20:00!» — возмущается девушка.

Мила Егорова отметила, что 28 октября перед ней в очереди стояло «около двадцати человек», но все они, не дождавшись, уходили восвояси. Из ее рассказа также следует, что не редки ситуации, когда единственный операционист уходит из зала по своим делам. И это в условиях, когда вместо шести положенных «окон» работает всего одно. Ее многочисленные жалобы и обращения на «горячую линию» результата не дали.

На пост девушки откликнулось множество человек, которые сообщили об аналогичных проблемах при обращении в отделения «Почты России».

«Каждый раз, попадая в отделение на Лермонтова, хочется все снимать на камеру. Кино получится посильнее «Левиафана» — муки, нервы, унижения», — пишет пользователь Сергей.

53c4b43c4ba175c2148ece77d85cfb47

Жалобы показывают, что проблемы у компании не только при приеме в порядке «живой очереди», но и по другим фронтам. Например, уведомления о доставке посылок не приходят, сами посылки теряются. Отделение на Лермонтова, 80 анапчане назвали «филиалом ада» из-за больших очередей и неуважительного, грубого отношения, а отделение на Чехова, 2 — «Назад в Советский союз». В помещении пыльно, на полу разбросаны газеты, валяются мешки и коробки. Что касается организации работы зала, то там аналогичная ситуация — чаще всего принимает только одно «окно».

787e833c2d2c261b59b8ea2544585d96

Также анапчане пожаловались на большие очереди и недоброжелательное отношение сотрудников на улице Горького возле школы №5 и в хуторе Цибанобалка.

Примечательно, что в разделе «Миссия» на официальном сайте «Почты России» громко заявлено «Наша миссия — объединять людей». Несмотря на очевидную нехватку персонала, анапским отделениям новые сотрудники не нужны. В разделе «Вакансии» сказано, что в Анапе сейчас нет свободных рабочих мест. Из ближайших субъектов вакантные должности есть в Новороссийске и Темрюке.

Шквал жалоб на работу ведомства привлек внимание официального представителя «Почты России» в социальных сетях Дмитрия Маркина. Он ответил, что направил запрос руководству, и в ближайшее время в отделении на Лермонтова, 80 будет проведена проверка.

Городской сайт Анапы попытался узнать официальную позицию «Почты России» по этой проблеме, однако, на момент публикации заметки, комментариев представителей компании получить не удалось.

 Автор: Екатерина Алексеева