Американский беспилотник провел разведку у берегов Новороссийска

1
345

Самолеты ВВС США в четверг провели активные разведывательные полеты вблизи Калининградской области, Крыма и Краснодарского края, следует из мониторинговых данных западных авиационных ресурсов. Стратегический беспилотный летательный аппарат ВВС США RQ-4B с бортовым номером 05-2024, поднявшийся с авиабазы Сигонелла на итальянском острове Сицилия, в течение многих часов вел разведку, курсируя вблизи Севастополя, вдоль южного побережья Крыма и побережья Краснодарского края от Новороссийска вплоть до Сочи. Согласно открытым данным, основной задачей данного типа самолета является сбор информации о противнике, отслеживание его перемещений и передача сведений оперативным структурам командования Вооруженных сил.
Стратегический разведывательный самолет ВВС США RC-135W с бортовым номером 62-4134 и позывным CURE42, вылетевший с авиабазы Милденхолл в Великобритании, совершил многочасовой полет у границ Калининградской области. Он со всех сторон облетал российскую территорию на юге Балтики, выполняя полет в воздушном пространстве Польши, Литвы и над международными водами Балтийского моря.
Кроме того, во вторник вблизи Калининградской области был зафиксирован полет британского самолета дальнего радиолокационного обнаружения и управления E3 Sentry AWACS с бортовым номером ZH104 и позывным NATO31. По имеющимся данным, он кружил вблизи ее южных границ, находясь в воздушном пространстве Польши.

1 КОММЕНТАРИЙ

Comments are closed.