Как правильно заправлять зажигалку Zippo?

0
254

Многие курильщики предпочитают пользоваться зажигалками Zippo. Они отличаются высоким качеством и рабочими характеристиками. Но все же в ней есть свои особенности, например, требуется периодически менять кремень, чистить и заправлять газом. Как заправить зажигалку Zippo подробнее перейдя по ссылке https://www.zippo.ru/faq/kak_zapravit_zazhigalku_zippo/.

Как заправлять фирменную зажигалку

Приобретя зажигалку Zippo нужно сразу купить и специальную жидкость. Она продается в хозяйственных магазинах и стоит не дорого. Конечно, лучше выбрать фирменную жидкость, но это только если получится.

После того, как в купленной зажигалке закончится газ, нужно провести следующие манипуляции:

1. Открыв крышку осторожно вынуть содержимое, ухватившись за колесо кремня. Сделать это достаточно легко. По крайней мере, много усилий не потребуется.

2. После этого, можно отложить Zippo в сторону и забыть о нем на какое-то время.

3. Перевернув вынутую внутреннюю можно увидеть кусочек войлока и надпись что для заправки его нужно приподнять. Она может быть на английском (Lift to fuel).

4. После этого следует осторожно отодвинуть вверх войлок, закрепив его для удобства, например скрепкой.

5. Немного жидкость из предварительно открытой емкости наливают на ватку. Делать это нужно осторожно, чтобы она смогла попадать внутрь, а не сливаться по краю.

6. После чего следует подождать немного, досчитав до пяти и еще капнуть жидкости. Окончить можно, когда волокна полностью пропитаются. После этого войлок ставится на место, а сама коробка отправляется назад в корпус.

7. Для того, чтобы быть уверенным что деталь встала на место, нужно немного надавить и посмотреть, чтобы она полностью вошла в углубление.

8. После процедур нужно удостовериться, что внутри все пропиталось и на корпусе не осталось жидкости.

Только потом можно пробовать, как работает зажигалка.

Проводя заправку можно заодно почистить и зажигалку, ведь ее уже разобрали. Для безопасности процедуру лучше проводить над раковиной. Это позволит избежать возгорания в случае неловкого обращения. Не стоит сразу выливать внутрь много жидкости. Она просто не успеет впитаться.