Активисты ОНФ занялись «Изюмом», в Новороссийске

0
412

В региональное отделение Общероссийского народного фронта в Краснодарском крае обратились жители Новороссийска: в их многоквартирном доме местный депутат без ведома жильцов открыл кафе. Общественники подключили к решению вопроса жилищную инспекцию Краснодарского края и призвали местный совет депутатов обратить внимание на данный факт.

По информации заявителей, с мая 2015 г. по настоящее время индивидуальный предприниматель, депутат городской думы муниципального образования город-герой Новороссийск VI созыва использует жилое помещение данного многоквартирного дома под кафе. Заведение общественного питания было открыто без собрания жильцов.

Региональное отделение ОНФ подключило к рассмотрению данного вопроса жилищную инспекцию Краснодарского края. На данный момент возбуждено дело об административном правонарушении на собственника квартиры. Однако после проверки собственник квартиры сменился: депутат продал квартиру в конце июня 2016 г., но его супруга продолжает осуществлять коммерческую деятельность в данном помещении.

«Жилищной инспекцией по просьбе ОНФ проведена проверка – выявлены многочисленные нарушения при перепланировке жилого помещения, фактически установлено, что кафетерий открыт незаконно. В этой ситуации больше всего возмущает, что депутат местного совета позволяет себе нарушать закон и ущемлять интересы граждан. Считаем необходимым обратить на эти факты внимание совета депутатов и депутатскую комиссию по этике», – заявила сопредседатель регионального штаба ОНФ Светлана Бессараб.