5000-й танкер отгружен на Морском терминале КТК в Новороссийске

0
253

27 февраля 2018 года на Морском терминале КТК под Новороссийском завершена погрузка 5-тысячного с момента начала операционной деятельности Консорциума морского танкера.
Юбилейным стал танкер «Nautilus» грузоотправителя ТОО «Тенгизшевройл», сообщает пресс-служба городских властей.
В режиме видеоконференции из Московского офиса КТК генеральный директор Консорциума Николай Горбань дал команду на загрузку танкера на Морском терминале. В этом знаковом событии также приняли участие первый заместитель генерального директора КТК Дэннис Фэйи, заместители генерального директора Кайргельды Кабылдин и Михаил Гришанков, а также консультант по транспортировке нефти и коммерции Сериккали Муринов.
Николай Горбань поздравил коллектив и акционеров Консорциума с этой важной вехой в деятельности компании.
«Это серьезное достижение для всего дружного и высокопрофессионального коллектива КТК, работающего на наших нефтетранспортных объектах от Тенгиза до Новороссийска. За 17 лет эксплуатации трубопроводной системы КТК по ней перекачано более 530 млн тонн нефти, отгружено 5000 танкеров, и все это – надежно, безаварийно, без инцидентов, связанных с разливами углеводородного сырья, при полном соблюдении мер охраны труда, промышленной и экологической безопасности», – отметил он.
Погрузка судна прошла в штатном режиме, после выполнения всех необходимых процедур танкер покинул акваторию нефтяного порта.