40 млн. рублей будет вложено в развитие пляжной инфраструктуры Новороссийска

0
232

На подготовку пляжных территорий Новороссийска  к летнему курортному сезону 2017 года и развитие пляжной инфраструктуры арендаторами и собственниками запланировано затратить более 40 млн. рублей.

На эти средства планируется обустроить дополнительные наблюдательные вышки для матросов-спасателей, оборудовать пляжи системами видеонаблюдения и оповещения, установить дополнительные кабинки для переодевания, сделать новые и частично заменить имеющиеся теневые навесы, отремонтировать общественные туалеты, закупить шезлонги, установить дополнительные урны и контейнеры для сбора ТКО.

Также в урочище Широкая балка, на участке от базы отдыха «Тополек» до гостиницы «Панорама» (бывший пансионат «Аист»), планируется обустроить 88 дополнительных парковочных мест (40 из которых за счет использования 100 м. берегоукрепления и благоустройства набережной). В «Дюрсо» реализуется проект, предусматривающий строительство некапитального комплекса, включающего пункты общественного питания, спортивный блок, точки продажи сувениров и пляжного инвентаря.

При подготовке к курортному сезону 2017 года в адрес руководителей предприятий санаторно-курортного комплекса направлены письма о необходимости приведения в надлежащий эстетичный вид пляжного оборудования. Все эти мероприятия направлены на повышение уровня  и качества отдыха на пляжных территориях муниципального образования.

В летнем курортном сезоне 2017 года на территории муниципального образования город Новороссийск для отдыхающих будут доступны 13 — ведомственных пляжных территорий, 6 пляжей общего пользования и 1 рекреационная зона, сообщает пресс-служба администрации города.