17 апреля в Новороссийске отметили День ветеранских организаций в системе МВД.

0
425

17 апреля 2018 года все общественные организации ветеранов МВД России отмечают  27 -ю годовщину образования ветеранских организаций в системе МВД.

Ветеранские организации органов внутренних дел  вносят весомый вклад в деятельность системы Министерства, участвуя в работе по предупреждению и раскрытию преступлений, обучению и воспитанию сотрудников, пропаганде правовых знаний среди населения, формированию в российском обществе позитивного отношения к правоохранительным органам.

На кануне праздника мы побеседовали с председателем ветеранской организации Управления МВД России по г. Новороссийску майором милиции в отставке Борисом Николаевичем Помыкиным.

— Общественная ветеранская организация Управления МВД России по г. Новороссийску создана в 1983 году, и за все время действия в ней сменилось не одно поколение бывших сотрудников милиции, — рассказал Борис Николаевич. В преддверии дня ветеранов ОВД в нашей организации произошло знаменательное событие: с заявлениями о вступлении в общественную ветеранскую организацию обратились 79 сотрудников полиции. 7 апреля 2018 года состоялось внеочередное заседания Совета ветеранов, на котором рассмотрены поступившие заявления и единогласно принято решение о принятии новых членов организации. В настоящее время численность организации достигла 242 человека из них 154 пенсионера МВД и 88 действующих сотрудника полиции,– отметил председатель.

Заместитель председателя ветеранской организации Управлении МВД России по г. Новороссийску майор милиции в отставке Елена Константиновна Наумова в ветеранской организации состоит с 1997 года. Пополнению очень рада. Елена Константиновна считает, что в нынешних сотрудниках полиции большой потенциал.

– Это новые возможности и свежие решения, —  говорит Наумова,-  а у ветеранской организации большие планы на будущее. Это социальная и правовая защита ветеранов, участие в практической деятельности Управления МВД России по г. Новороссийску, участие в профессионально-нравственном и патриотическом воспитании молодых сотрудников.

Общественная ветеранская организация Управления МВД России по г. Новороссийску постоянно помогает  пенсионерам получить направление в госпиталь, путевки на санаторно – курортное лечение, ходатайствует  об оказании материальной  помощи нуждающимся ветеранам. Также совместно  с руководством Управления поздравляет всех пенсионеров  ОВД с праздниками и днями рождения. Большое значение для укрепления ветеранской организации  и активизации деятельности ее членов служит привлечение ветеранов к работе с молодежью. Прежде всего, это закрепление ветеранов за школами, участие в заседаниях советов профилактики, в проведении «Уроков мужества», встреч с детьми на отдыхе в летних оздоровительных лагерях, организации экскурсий.

Удалось побеседовать  с новым членом общественной ветеранской организации капитаном полиции Безруковым Евгением Владимировичем командиром взвода № 1, роты № 2 (мобильной) ОБППСп Управления МВД России по г. Новороссийску.

— Для меня ветераны являются хранителями лучших профессиональных, моральных, патриотических и исторических традиций милиции и полиции, наставниками и надежной опорой. Именно ветераны заложили принципы честного отношения к профессии, они могут донести до молодых сотрудников главную мысль, что защищать интересы государства и народа –это не только благородное дело, но и великая честь! –поделился Евгений Владимирович, —  поэтому я с удовольствием вступил в ветеранскую организацию и  продолжу традиции старших товарищей.

Руководство и председатель общественной ветеранской организации Управления МВД России по г. Новороссийску выражают глубокую благодарность тем, кто лучшие годы своей жизни посвятил служению Отечеству! Поздравляют всех ветеранов органов внутренних дел с праздником, желают вам и вашим семьям крепкого здоровья, долголетия, благополучия, счастья и мирного неба над головой.