Как получить кредит под залог недвижимости?

0
967

Если требуется некая сумма денежных средств немедленно, а заработная плата не большая, да и времени накопить совсем нет, можно оформить кредит под залог недвижимости, при наличии, естественного его. Например, кредит под залог недвижимости Алматы.

Такой кредит банками одобряется практически всегда, так как присутствует реальная гарантия его возврата. Займ под залог недвижимости можно получить имея в собственности квартиру, дом, дачу, гараж, или земельный участок. Банки, обычно согласны взять в залог то имущество, которое можно как можно быстро продать. Соответственно если в залог предлагается дача, то к ней должны быть подведены все положенные коммуникации. Если земельный участок, то хорошо бы, если он располагался поближе к городу. А вот если в залог предлагается гараж, то примут его только в хорошем состоянии. Для того чтобы получить кредит под залог недвижимости, вначале необходимо отослать заявку в банк. Сделать это сегодня можно онлайн, через интернет. Далее необходимо будет дождаться звонка из банка, в котором скажут, одобрена заявка или нет. Если заявка одобрена, то понадобиться собрать некоторые документы, включающие в себя паспорт, подтверждающий личность и документы, подтверждающие право собственности на недвижимость. После чего банк определит стоимость его, и уже после объявит сумма предлагаемого кредита, естественно она не будет больше, чем стоимость недвижимости. Стоит также помнить, что абсолютно любой кредит, предоставляемый банком, будет обязательно проходить специальную проверку. И денежные средства будут выдана заемщику, только после окончания этой проверки. Для получения кредита под залог недвижимости потребуется собрать достаточно много документов. Это и документы объясняющие происхождение прав на закладываемую недвижимость, и сам договор купли-продажи или свидетельство о вступлении в наследство. Также понадобиться оригинал свидетельства о праве собственности на недвижимость. Банк также попросить письменное согласие третьих лиц, прописанных в такому же адресу. Еще понадобятся все технические документы – техпаспорт, справки из ЕГРП и БТИ.

Если все документы в порядке, банк подписывает договор с заемщиком и выдает денежные средства. Если же заемщик не будет выполнять все условия договора, то банк вправе выставить недвижимость на продажу.