Жителя Новороссийска, спас из горящего автомобиля сотрудник полиции.

0
296

12 ноября около 08.15 утра на 26 километре автодороги «Тимашевск-Полтавская» произошло ДТП с участием джипа Мерседес и груженого автомобиля МАН. От удара большегруз выехал в поле, где произошло его возгорание. В результате ДТП 40-летний водитель автомобиля Мерседес – житель г. Саратова, а также двое его пассажиров: 44-летний житель Тульской области и 32-летний житель Калининского района, погибли на месте. Водитель автомобиля МАН успел выбраться из кабины, и был доставлен в медицинское учреждение. После обследования и прохождения медицинского освидетельствования мужчина был отпущен домой.

Как выяснилось позже, выбраться из загоревшейся фуры 49-летнему жителю Новороссийска помог проезжающий в момент аварии по трассе сотрудник дежурной части отдела МВД России по Калининскому району капитан полиции Виталий Нененко.

Полицейский ехал на службу. После столкновения двух автомобилей, он подбежал к фуре, разбил лобовое стекло и помог выбраться пострадавшему из авто. Осмотрев второй автомобиль, капитан полиции известил о произошедшем ДТП скорую, полицию и пожарную часть.

Прибыв на службу, Виталий Нененко никому не сообщил о случившемся. Однако, уже в середине дня в Отдел полиции прибыл представитель фирмы, которой принадлежал автомобиль МАН. Сотрудник организации сообщил полицейским о самоотверженном поступке полицейского.

В настоящее время руководство ОМВД России по Калининскому району рассматривает вопрос о поощрении отличившегося сотрудника.

По факту ДТП проводится доследственная проверка.

erAKqxbw8R-800x600

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю