Жительница Новороссийска трижды за месяц попалась пьяной за рулем

0
441

24-летняя местная жительница, будучи лишенной водительских прав за нарушение правил дорожного движения, трижды за месяц управляла автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

В сентябре текущего года сотрудники ГИБДД остановили жительницу г. Новороссийска для проверки документов, в результате чего выяснилось, что в отношении нее мировым судом было вынесено решении о лишении ее прав за нарушение правил дорожного движения. Проигнорировав решение суда, нарушительница неоднократно в ночное время садилась за руль своего авто. При проверке оказалось, что водитель находилась в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении женщины отделением дознания Управления МВД России по г. Новороссийску было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК России (Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения) и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Несмотря на это, местная жительница продолжала ездить на автомобиле в состоянии алкогольного опьянения. Третий раз она попыталась скрыться от сотрудников ГИБДД бегством, но была задержана.

Таким образом, за месяц в отношении правонарушительницы отделением дознания Управления МВД России по г. Новороссийску возбуждено три уголовных дела по ст. 264.1 УК России. Санкции данной статьи предусматривают наказание вплоть до 2 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Пресс служба ГУВД КК