Житель Краснодара ограбил курьера, чтобы поесть роллов и пиццы

0
475

В полицию поселка Калинино позвонил курьер и рассказал, что доставлял пиццу и роллы из ресторана клиенту в многоэтажку на улице Суздальской. Вышедший на улицу клиент отказался платить, затем ударил курьера по лицу и выхватил пакет с едой. После этого пострадавший попытался спрятаться в служебной машине, но злоумышленник разбил переднее боковое стекло, открыл дверь автомобиля и еще несколько раз ударил водителя. Затем нападавший забрал у курьера 18 тыс. рублей, сообщили в пресс-группе УМВД России по Краснодару.

В ходе проверки полицейские установили номер телефона, с которого звонил злоумышленник. Подозреваемого задержали на улице 1 Мая. Налетчиком оказался несудимый 21-летний местный житель. При задержании он оказал полицейским сопротивление, поэтому на него составили административный протокол и арестовали на десять суток.

В полиции задержанный сознался в грабеже и рассказал, что накануне вместе со своими приятелями выпивал алкоголь, после этого решил заказать домой продукты, но денег у него не было. Позвонив в кафе, он специально назвал номер соседнего дома. Похищенные деньги злоумышленник потратил на личные нужды. Теперь ему грозит до семи лет лишения свободы. Расследование продолжается.