Завтра в Новороссийске состоится «Морской узел»

0
238

В Городе герое дали старт XVI международному вокальному конкурсу молодых исполнителей «Морской Узел НМТП — 2017».

Сегодня на пресс-конференции журналисты встретились с организаторами, участниками и членами жюри конкурса. Судя по состоявшейся беседе и опыту прошлых лет, зрителей ожидает настоящий праздник.

Как сообщил генеральный директор группы НМТП Султан Батов, для того, чтобы подарить работникам своей отрасли большой праздник компания решила объединить День морского и речного флота и международный конкурс «Морской Узел». Она взяла на себя организацию конкурса. «Наши труженики подошли к своему профессиональному празднику с хорошими трудовыми успехами и заслужили этот подарок. Уверен, с помощью молодых исполнителей и звёзд российской эстрады у нас получится красивый, добрый праздник», — сказал С. Батов.

В нынешнем конкурсе примут участие 10 исполнителей из Эстонии, Израиля, Армении, Франции, Новороссийска, Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону. Это молодые талантливые исполнители, уже имеющие свои победы, неповторимый стиль и мастерство.

От имени главы города Игоря Дяченко конкурсантов приветствовала заместитель главы Наталья Майорова. Она отметила, что Международный фестиваль-конкурс молодых исполнителей «Морской узел» — стал визитной карточкой нашего города и доброй традицией. «Этот фестиваль давно стал событием не только городского и краевого, но и международного уровня. Фестивалю-конкурсу молодых исполнителей «Морской Узел» в 2017 году исполнилось 16 лет! Его география обширна, что подтверждает статус международного. За все годы проведения участниками фестиваля стали исполнители стран: Казахстан, Украина, Грузия, Латвия, Литва, Армения, Израиль, Греция, Сербия, Беларусия, Польша, Турция, Ливия, Австрия, Германия, Россия, Республика Крым и многие другие», — подчеркнула Н. Майорова.

Начало первого этапа конкурса состоится завтра в 12 часов в городском театре, вход свободный.