Завершились соревнования юнармейцев

0
239

Завершились соревнования военно-патриотических клубов в рамках «Десантного взвода» АрМИ – 2016.

 На полигоне «Раевский» 7 гвардейской Десантно-штурмовой дивизии 9 августа прошел финал Открытого кубка Председателя ДОСААФ России среди военно-патриотических клубов, организованные региональным отделение ДОСААФ России Краснодарского края.

В соревнованиях приняли участия юнармейцы города-героя Новороссийска, городов Анапа, Гулькевичи, Славянского, Кущевского, Выселковского и Тбилисского районов Краснодарского края.

Команды военно-патриотических клубов оборонного общества и учреждений образования состязались в разборке-сборке автомата, снаряжении магазина, стрельбе из пневматической винтовки, а в завершении в военизированной эстафете.

По итогам соревнований победителем стала команда ВПК «Гардемарины» Новороссийска, вторе место у ВПК «Кадеты» из Анапы, третье место завоевали  юнармейцы из ВПК  «Северное сияния» Кущевского района. Все участники турнира получили памятные сувениры,а победители командные Кубки и медали ДОСААФ России. Кроме того все участники соревнований от ДОСААФ России получили комплекты формы движения Юнармия.

В завершении соревнований молодые патриоты зачитали Торжественную клятву юнармейца и вступили в патриотическое движение Юнармия, а клубы приняли решение о вступлении в Ассоциацию военно-патриотических клубов ДОСААФ России.

IMG_7656Завершились соревнования юнармейцевIMG_7747IMG_7734IMG_7811