Завершается возведение восточного мола в акватории Новороссийской Военно-морской базы

0
499

В Новороссийске силами специалистов 4 Главного управления при Спецстрое России завершается возведение наиболее сложного участка строительства Новороссийской Военно-морской базы — восточного мола-причала.

На сегодняшний день строители подошли к завершающим работам на объекте — на головном участке восточного мола, примыкающего к входу кораблей в акваторию базы, ведутся финишные работы по монтажу отбойных устройств и бетонированию волноотбойных стенок. На глубоководном участке мола, после демонтажа разрушенных стихией секций, гидротехниками предприятия произведено устройство нового свайного основания с бурением и бетонированием. Идет подготовка к приему объектов этого участка комиссией заказчика.

Уже сейчас морские причалы в полной мере выполняют свою основную функцию — защиту акватории от воздействия волн и обеспечение безопасной стоянки кораблей с ее внутренней стороны. В перспективе специалистам -гидротехникам Южного главка предстоит завершить возведение западного мола, которому предназначено закрыть базу от отраженных волн. А также построить целый комплекс обеспечивающих сооружений на берегу.

uchastok-vostochnogo-mola-_1_ vostochnogo-mol-_2_ vostochnogo-mola-_4_