«Забег добрых дел» пройдет в Новороссийске уже в эти выходные

0
281

Забег добрых дел в поддержку детей с буллезным эпидермолизом состоится 29 мая в преддверии Дня защиты детей в 6 городах России. В Новороссийске на дистанции забега 2 км и 10 км выйдут более 800 участников: неравнодушные к проблеме детских заболеваний горожане, представители органов власти, предприниматели, спортсмены и известные медиа-персоны.

В программе благотворительного забега  предусмотрены спортивные конкурсы, мастер-классы, выступления музыкальных коллективов и звезд шоу-бизнеса. Так же на мероприятии выступит финалистка проекта «Голос» Маргарита Позоян.

«Забег добрых дел – это возможность быть полезной тем, кому нужна наша помощь. Я рада быть причастной к этому по-настоящему доброму делу. Особенно приятно быть представителем от родного Краснодарского края. Вместе мы сможем подарить детям-бабочкам как можно больше радостных и счастливых моментов», — рассказывает Маргарита Позоян.

Все финишировавшие участники благотворительного «Забега добрых дел» получат памятную медаль с уникальным дизайном. На рисунке изображен ребенок с крылышками бабочки, он держит в руках земной шар. Изображение символизирует, что, несмотря на все сложности, которые испытывают дети, чья кожа ранима даже к объятиям, при поддержке всех неравнодушных людей они открыты миру и для них открыт весь мир. Медаль выполнена по эскизу семьи ребенка-бабочки.

Собранные средства – взносы за участие и пожертвования болельщиков – будут направлены в фонд «Б.Э.Л.А. Дети-бабочки» на расширение единственного в России медицинского отделения для детей-бабочек, действующего на базе Научного центра здоровья детей.

Организаторами «Забега добрых дел» выступают благотворительный фонд «Б.Э.Л.А. Дети-Бабочки», Промсвязьбанк и банк «Возрождение» при информационной поддержке Федерального дорожного агентства. Соорганизатором мероприятия является компания «Высшая Лига».

Ждем вас 29 мая по адресу: г. Новороссийск, Городская набережная (около Морского вокзала), старт забега в 12.00