За прошедшие сутки в Краснодарском крае на дороге трое погибли и 20 получили травмы

0
274

В Краснодарском крае за минувшие сутки в результате ДТП три человека погибли и 20 пострадали. Было выявлено 34 случая управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Всего в крае зарегистрировано 16 ДТП, сообщает пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
«За сутки в крае произошло 7 наездов на пешеходов, в них 2 человека погибли и 5 пострадали. Большая часть наездов, в том числе в случаях с погибшими, произошла по вине самих пешеходов, допустивших переход проезжей части в неустановленном месте.
Надзор за дорожным движением осуществляли 926 сотрудников Госавтоинспекции. В крае выявлено нарушений правил дорожного движения – 2956. Пешеходы нарушили – 204 раза, за управление транспортным средством в состоянии опьянения составлено 34 административных материала.
Новороссийск
23 октября в 23 часа 30 минут на проспекте Ленина произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого 1 человек погиб и 2 человека были травмированы.
По предварительным данным 20-летний молодой человек, со стажем вождения около двух лет (молодой водитель), управляя автомобилем «Тойота Камри», двигаясь по проспекту Ленина, на закруглении дороги, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с транспортным средством «КиА Рио».
В результате ДТП 55-летний водитель и 29-летняя пассажирка «КиА Рио» с травмами были доставлены в больницу. Еще одна пассажирка «КиА Рио» от полученных травм скончалась на месте аварии. Все обстоятельства выясняются», — сообщает пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.