Юристов поздравили с профессиональным праздником

0
329

Накануне профессионального праздника – Дня юриста в малом зале администрации города собрали юридических работников муниципального образования город Новороссийск, чтобы поблагодарить их за работу и наградить лучших.

Юрист относится к тем профессиям, которые невозможно приобрести без получения специального образования. Кроме того, спектр видов деятельности, которыми приходится заниматься профессиональным юристам, чрезвычайно обширен. Юристы заняты не только применением Права на практике, но и его постоянным изучением, исследованием и разработкой.

Общее понятие «юрист» фактически включает в себя несколько специализаций более узкого профиля: адвокаты, прокуроры, судьи, юрисконсульты, следователи. Но все эти профессии объединяет одно – он требуют хорошего знания законов, как действующих, так и тех, что утратили свою силу. Также нужно уметь применять эти правовые нормы на практике.

Поздравляя коллег, заместитель главы города Новороссийска Дмитрий Агапов, пожелал собравшимся профессиональных успехов, благополучия и новых достижений в нелегкой, но очень нужной людям работе.