Ярмарка вакансий для всех

0
467

В рамках краевой акции «Планета ресурсов» 11 апреля с 10.00 до 13.00 часов «Центр занятости населения города Новороссийска» проводит общегородскую ярмарку вакансий. В данном мероприятии примут участие более 30 работодателей города с 500 вакансиями. Центр занятости предложит посетителям ярмарки более 2000 вакансий на территории МО город Новороссийск.

Ярмарка вакансий – мероприятие, которое позволяет за сравнительно короткий срок получить информацию о состоянии рынка труда, наиболее востребованных вакансиях огромному количеству граждан.

Основной целью проведения ярмарки является реализация государственной политики занятости населения по предоставлению гражданам права на выбор профессии, рабочего места посредством широкого и доступного информирования о состояния рынка труда, спросе, предложении рабочей силы, о предприятиях, рабочих местах, профессиях, содержании труда.

Помочь гражданам как можно шире ознакомиться с имеющимися на предприятии и в организациях вакансиями, условиями работы, уровнем заработной платы, перспективами развития предприятия и в ходе непосредственного общения с работодателями подобрать наиболее подходящие варианты трудоустройства.

На ярмарке будущие выпускники 2016 года смогут без посредников встретиться с представителями кадровых служб предприятий и подобрать себе работу сегодня или определиться на будущее.

Другая цель, которая достигается в процессе проведения Ярмарки – содействие предприятиям и организациям в подборе кадров, установление деловых, партнерских отношений с предприятиями, организациями, учреждениями, общественными организациями с целью дальнейшего сотрудничества на рынке труда и занятости.

Посетителям ярмарки специалисты службы занятости  предоставят консультации по вопросам: реализации активных программ службы занятости,  профобучения безработных граждан и женщин, воспитывающих детей в возрасте до 3 лет, законодательства о занятости, трудовым отношениям и охране труда.

Старшеклассники получат профориентационные  услуги – тестирование на базе Мобильного центра занятости. На ярмарке будущие выпускники смогут ознакомиться со средними и высшими учебными заведениями города Новороссийска. 

Наряду с вакансиями от работодателей, участвующим в ярмарке,  к услугам посетителей мероприятия будет представлен полный банк вакансий центра занятости населения.

За первый квартал 2016 года в центр занятости работодателями заявлены более 3500 вакансий. За этот период обратилось 2757 человек, трудоустроено – 1404, признано безработными 280 человек.

Участие в ярмарке — это:

-прямой диалог с работодателем;

— сокращение времени поиска  подходящей работы;

— сокращение расходов на поездки по предприятиям и организациям города;

— консультации специалистов ЦЗН.