Фотосессия в стиле Casual

0
277

Казуальный стиль в моде и прочих направлениях дизайна подразумевает некую обыденную серость с неброскими тонами и линиями. В переводе на русский язык можно охарактеризовать это явление в качестве повседневного стиля. Фотосессия в данном направлении обладает определенными сложностями, ведь из посредственности можно легко выбиться и перейти в другой вектор всего одним шагом. А потом клиенты могут предъявлять настоящие претензии. При этом ни будут абсолютно правы. Подобные фото можно нередко увидеть в глянцевых журналах под печальными историями героинь, рассказывающих о своих жизненных неурядицах или несчастной любви на весь мир. Серость фотографии в данном случае только усиливает общий психологический эффект от прочтения. Дополнительная информация также доступна здесь

Как подготовиться к этой съёмке

Сборка образа это достаточно сложная задача, которую проще выполнить, опираясь на экспертные рекомендации от ведущих стилистов:

  • Переходы цветов между деталями одежды должны быть едва заметны. Это поможет создать прямую и слабую связь, ненавязчиво собирающую всё воедино. Это могут быть оттенки одного цвета, но с переходом в 1-2 тона.
  • Обувь наоборот должна выбиваться из общего плана, давая сильный контраст. Этому правилу также подчиняются аксессуары и бижутерия. На них будет сделан основной акцент.
  • На лицо нужно нанести неброский пастельный макияж, но максимально выровнять тон лица и все мелкие неровности. Это даст своеобразный эффект идеализации изображения под общую тенденцию. Также по этому причине открытые ноги стоит одеть в матовые капроновые колготки.
  • Рядом может быть такой же реквизит. Это пучок засохших древесных веток, тканевое однотонное кресло с крупной текстурой, но без рисунков или узоров. Старайтесь всё унифицировать, но разделять. Если одежда синяя, то мебель серая и наоборот. Всего можно использовать не более трех цветовых сочетаний и максимальную простоту линий.

Где сфотографироваться в этом стиле

Чтобы сделать серию качественных казуальных фотографий, обращайтесь в Воронеже к Екатерине Курдюмовой. Она является признанным мастером фото, а её клиенты размещают работы в раскрученных учётных записях социальных сетей, резюме, на разнообразных сайтах. От коллег её отличает уникальная способность передавать мелкие детали эмоций, особенностей лиц и характера каждой модели. Её мастерство ежегодно штурмует новые высоты, совершенствует и получает очередной виток развития.