Всероссийская Акция «Вальс Победы» уже близко! Или так далеко?

0
521

День Победы – один из самых значимых и светлых общенациональных праздников для миллионов людей независимо от страны их проживания, вероисповедания, политических взглядов.

В преддверии 70-летия Великой Победы учредителями университетской лиги ОДКБ и фонда «Евразийцы – новая волна» поддержали идею проведения международной молодежной акции «Вальс Победы». Инициатором акции выступил ректор Уральского государственного экономического университета Михаил Федоров.

Этот уникальный проект направлен на воспитание патриотических чувств, мотивацию к изучению историко-культурного наследия, сохранение культурных и нравственных ценностей, духовного единства России и стран ОДКБ (Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан). Идею проведения синхрон-акции и конкурса поддержали все Министерства образования и науки стран ОДКБ, Федеральное агентство по делам молодежи «Росмолодежь», Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество). Площадками акции станут города стран-участниц ОДКБ, города, прославившиеся своей героической обороной во время Великой Отечественной войны 1941—1945 годов и другие города и населенные пункты, готовые подключиться к акции.

Синхрон-акция «Вальс Победы» состоится 9 мая 2015 года. Танцевальные пары, одетые в стиле 40-х годов XX века, будут вальсировать под аккомпанемент оркестра, исполняющего композиции военных и послевоенных лет. В финале на всех площадках одновременно исполняется Вальс Победы. По окончании Вальса студенты – участники флэш-моба, одетые в футболки цвета Георгиевской ленты (оранжевый и черный), выстраются в слово «СПАСИБО!». По итогам проведения акции должна будет сформироваться интерактивная карта регионов России и стран ОДКБ с фото и видеоматериалами с площадок. Организаторы самых массовых акций будут отмечены благодарственными письмами Генерального Секретаря ОДКБ и памятными призами Университетской Лиги ОДКБ.

Хорошая акция, но как всегда ложка дегтя! Нашего города героя в списке нет согласно официального сайта акции.
11

Мы посмотрели по новостям прошлых лет, такая акция проходила у нас каждый праздник 9 мая. Что же случилось в канун 70-ти летия? Остается только гадать. Согласно новостей прошлых лет организацией проведения акции, занимались сотрудники администрации города, а именно комитет по работе с молодежью. Будем надеяться что сейчас когда осталось каких то две недели до Великого праздника, идут репетиции, «пусть даже в традициях времен войны, то есть в подполье», и жители города, а так же гости, которые приедут на праздник не будут лишены удовольствия увидеть «Вальс Победы».