Всероссийский географический диктант пройдет на Кубани 20 ноября

0
366

В Краснодарском крае для желающих проверить свое знание географии будут работать 11 региональных площадок в вузах, школах, библиотеках, научных институтах и детских центрах.

Написать Всероссийский географический диктанте в Хадыженске можно будет в Апшеронске, Армавире, Белореченске, станице Брюховецкой, Лабинске, Новороссийске, Туапсе, Тихорецке.

Для краснодарцев будет работать площадка в Кубанском социально-экономическом институте (Ул. Камвольная,3). В Геленджике мероприятие пройдет на базе филиала Кубанского государственного университета. В Анапе желающих принять участие в масштабной акции встретит Всероссийский детский центр «Смена».

Как и в 2015 году, текст диктанта составлен в трех вариантах для регионов Дальнего Востока, Сибири и Центральной России. Вопросы диктанта будут посвящены, в первую очередь, географии России. Один из главных принципов проведения всероссийской акции – анонимность. На бланках заданий и ответов можно указать как своё настоящее имя, так и псевдоним. Работы Всероссийского географического диктанта проверяют только профессиональные преподаватели-географы.