Всероссийская акция «Я ВЫБИРАЮ СПОРТ!»

0
404

АКЦИЯ проводится с целью вовлечения детей и подростков в систематические занятия спортом и направлена на привлечение максимального количества детей и подростков в учреждения спортивной подготовки, а также информирование о деятельности спортивных объектов, построенных и оборудованных в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации».

УЧАСТНИКИ АКЦИИ – органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта, а также спортивные и образовательные организации.

Участникам предоставляется право самостоятельно разрабатывать форму проведения акции, выбрать стратегию информирования населения и способы привлечения детей в спортивные секции. Организации могут проводить открытые уроки спортивной направленности, «ярмарки спорта», физкультурные парады, дни открытых дверей в спортшколах и секциях.

ПОБЕДИТЕЛИ акции будут определены в номинациях:

— «За отличную организацию Всероссийской акции «Я выбираю спорт!»;

— «За креативный подход к организации Всероссийской акции «Я выбираю спорт!».

ПРИЕМ ЗАЯВОК до 30 сентября 2016 года. В качестве материалов участники размещают информацию и фотоотчеты об организованных мероприятиях в специально созданной группе в социальной сети (фейсбук).

Конкурсная комиссия проведет экспертную оценку представленных материалов до 10 октября 2016 года.

ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ на сайте http://rfsport.info