Возведены два из трех блоков будущего штаба Новороссийской военно-морской базы

0
198
Штаб возводят специалисты Новороссийского строительного управления Южного главка Спецстроя России. Здание будет иметь Н-образную конфигурацию и состоять из трех блоков разной этажности – 7, 8 и 9 этажей.
Высокие темпы работ были заданы изначально и спецстроевцам удается их удерживать. На сегодняшний день завершено возведение двух из трех блоков штаба. Ведется внутренняя отделка помещений, установка оконных блоков, прокладка коммуникационных каналов. Продолжается возведение конструкций третьего блока здания.
При строительстве применяются самые современные технологии и материалы. Так, используется самоуплотняющийся бетон, производство которого собственными силами успешно освоено в Управлении промышленных предприятий Южного главка. В сочетании с уникальным армированием мощных железобетонных стен и перекрытий это позволит зданию не только выдерживать все эксплуатационные нагрузки, но и противостоять землетрясениям до 9 баллов.
Штаб станет универсальным командным центром Черноморского флота. В здании будут размещаться управление и штаб Новороссийской военно-морской базы, узел связи, штабы соединений и воинских частей базы, дислоцирующихся в Новороссийске. Также здесь предусмотрены помещения для размещения оперативной группы Черноморского флота.

4_04032016_2
Южное главное управление Спецстроя России