Возможно вода будет

0
406

Ни для кого из жителей нашего города, не секрет, что вода это наверное одна из самых наболевших проблем. Очень часто ленты новостей, пестрят заголовками, «Авария», «Воды не будет», но возможно скоро станет все таки по легче. Как сообщает интернет портал Юга Ру, РЭУ «Троицкий групповой водопровод» ООО «Югводоканал» продолжает ремонт и замену аварийных участков магистрального водопровода МВ-1 в Крымском районе.

«Магистральный водовод является краевой собственностью. Построен в 1971 году. По нему вода поступает с Троицкого водозабора в города Крымск и населенные пункты Крымского района, города Новороссийск и Геленджик, поселки побережья Черного моря. Протяженность водовода более 50 км, многие участки не в лучшем состоянии и требуют обновления», – рассказали в пресс-службе ООО «Югводоканал».

Замену старых труб небольшими участками компания проводит за счет собственных средств. Так, на днях были выполнены работы по замене аварийного участка магистрального водопровода МВ-1 недалеко от города Крымска на ПК-17+50. Специалисты аварийно-восстановительной бригады заменили 12 метров старой трубы. Степень коррозии металла настолько сильна, что ремонту труба уже не подлежала. Сметная стоимость работ составила 604,65 тыс. рублей.

Для того, чтобы заменить аварийный участок водовода была снижена подача воды абонентам МУП «Водоканал города Новороссийска» по присоединению МВ-2 НС-4 и МУП МО г. Геленджик «ВКХ» на 23% и отключена подача воды ООО «Крымский водоканал» по присоединению КП-8. Воспользовавшись отключением аварийного участка трубопровода из работы, бригады АВР выполнили ремонт еще четырех участков.

В аварийно-восстановительных работах помимо специалистов Троицкого группового водопровода была задействована еще одна бригада АВР ООО «Югводоканал» из филиала «Таманский групповой водопровод» и специалисты ООО «Крымский водоканал». Всего в ремонтных работах приняли участие 27 специалистов и 6 единиц спецтехники.

«Обновление водовода повысит надежность водоснабжения. Хотелось бы принести свои извинения жителями за доставленные неудобства, но мы стремимся использовать все возможности, чтобы встретить зиму с наименее аварийными участками. Спасибо всем специалистам за работу. Знаю, что было непросто, но все справились с поставленной задачей», – прокомментировал генеральный директор ООО «Югводоканал» Владимир Середенко.

img_2679__gylwvkd img_2683__w9r9105