«Волна памяти» прошла по Новороссийску

0
262

Город герой Новороссийск посетили участники Пятого всероссийского мотопробега «Волна памяти». Они омыли свой флаг в водах Цемесской бухты и отправились дальше по городам черноморского побережья. Дальше их путь лежит через Ростов-на-Дону и Воронеж в Москву.

Проведение мотопробега посвящено всем погибшим в дорожно-транспортных происшествиях мотоциклистам. Это социальный проект федерального значения, напоминающий о важности соблюдения правил дорожного движения. В нём принимают участие 50 мотоклубов.

Как рассказал координатор проекта в Краснодарском крае Илья Гранд, кубанцы стали участниками «Волны памяти» во второй раз: «Для нашего региона эта акция имеет особое значение, поскольку сюда съезжается огромное количество мототуристов. Банальное соблюдение ПДД может сохранить сотни жизней».

«Южный этап» мотопробега «Волна памяти» стартовал в г. Сочи, на каждом этапе маршрута к колоне байкеров присоединяются новые участники. Не стал исключением и единственный на Кубани город-герой. В колону «Волны памяти» влились члены Мотобратства Новороссийск МСС. Заместитель старшего мотобратства Сергей Кузнец выразил мнение всех членов своего клуба, которые уверены, мотоциклисты не должны оставаться один на один со своими проблемами, а также должны осознавать ответственность за свои жизни и жизни участников дорожного движения.

Пятый всероссийский мотопробег «Волна памяти» проходит при поддержке Государственной Думы, Министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края. Он является самым длинным коллективным мотопробегом в России проходит в виде эстафеты через всю страну. Он начинается синхронно в Мурманске, Калининграде, Махачкале, Сочи в виде так называемых «Волны-Севера», «Волны-Запада», «Волны Юга» и «Волны- Кавказа», далее «волны» соединяются в Москве и единая колона следует через всю страну до Владивостока.

DSC08914 DSC08924 DSC08926 DSC08929 DSC08933 DSC08934