Внимание! Введён режим повышенной готовности

0
364

В связи с сильными осадками городские власти провели экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. С 6 утра сегодняшнего дня в Новороссийске выпало более 20 мм осадков.

Система ливнеотведения справляется, её узкие места взяты под контроль, решётки, закрывающие ливнёвые колодцы, оперативно очищаются от наносного мусора. Уровень рек поднялся незначительно, сообщает пресс-служба властей. Однако видео присланное очевидцами говорит о обратном.

Городскими властями подписано постановление о введении в муниципалитете режима повышенной готовности.

Развёрнут городской оперативный штаб и штабы во внутригородских районах.

Организован мониторинг и оповещение граждан. Все силы управления ГО и ЧС приведены в повышенную готовность. Под контроль взяты социальные объекты и ресурсоснабжающие предприятия.

В некоторых местах наблюдается скопление воды. В связи с этим управление ГО и ЧС просит граждан воздержаться от передвижения по следующим улицам: Сухумийское шоссе, Судостальского, Мира, перекрёсток Исаева и Энгельса. В случае попадания в водяную пробку необходимо обращаться в службу «Безопасный город» по телефону «горячей линии» — 112 или в Единую диспетчерскую службу (т. 21-22-45). Для устранения заторов будет направляться специализированная техника.