Внимание!Кражи из домовладений.

0
395

По-прежнему частные домовладения остаются на пике «популярности» у лиц, совершающих кражи с проникновением в жилище. Особенный интерес у них вызывают дома, которые в связи с отъездом жильцов остаются какое-то время без присмотра.
    Так, следственным отделом Отдела полиции Приморского района Управления МВД России по г. Новороссийску возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ, кража с незаконным проникновением в жилище. Злоумышленники воспользовались отъездом хозяйки дома на учебу в другой город. В доме никто не проживал и это стало очевидным. Преступники проникли в дом путем повреждения роллетной ставни и отжатия металлопластикового окна. Из дома они похитили денежные средства, ущерб от кражи составил более 150 000 рублей. По уголовному делу проводятся оперативно-розыскные мероприятия.
    Полиция города Новороссийска обращается к гражданам города, относитесь более внимательно к охране своих домовладений, особенно когда Вам необходимы отъезды. Несмотря на то, что нет абсолютно защищающего запорного механизма, препятствующего преступникам проникать в дома, одним из простейших методов является — установка решеток на все окна. И хотя это не гарантирует полной безопасности, тем не менее, при установке решеток риск значительно снижается. Уезжая из дома, не оставляйте дома без присмотра, обращайтесь за помощью к близким, друзьям, вашим соседям. Оснащайте свое жилище средствами охранной сигнализации. Подразделения вневедомственной охраны Управления МВД России по г. Новороссийску готовы предоставить комплекс услуг по защите Вашего жилья от преступных посягательств с помощью новейших технических средств охранной сигнализации. Обращайтесь по телефонам 61-18-27, 61-24-00, 61-22-88.
                                    Сохранность вашей собственности в Ваших руках!
Если Вы располагаете какой-либо информацией о подозрительных лицах незамедлительно сообщите в полицию 02, с сотового телефона 020, 267 — 310 (320).