Внимание!Кражи из автомобилей

0
372

   На территории города Новороссийска участились кражи из салонов автомобилей, а также кражи аккумуляторных батарей.
   Основными причинами и условиями совершения преступлений данного вида становятся большое количество «стихийно» стоящих во дворах жилых домов автомобилей граждан, а также не принятие автовладельцами и хозяевами гаражных помещений элементарных мер по обеспечению сохранности своего имущества, находящегося в автомобилях и гаражных помещениях.
   Управление МВД России по городу Новороссийску обращает внимание автовладельцев, владельцев гаражных помещений на необходимость принятия мер по обеспечению сохранности своего имущества, находящегося в автомобилях и гаражах.
   Чтобы уберечь свой автомобиль от противоправных посягательств, УМВД России по г. Новороссийску рекомендует:
— Установите профессиональную автомобильную сигнализацию или используйте устройство для блокировки руля, переключения передач.
— Установите магнитолу со съемной панелью, которую забирайте с собой, когда покидаете автомобиль.
— Во время движения, особенно находясь в дорожных пробках, закрывайте двери на замок, поднимайте стекла, не кладите имущество на пассажирское сиденье или приборную панель.
— Паркуйтесь в многолюдных или хорошо освещенных местах, неподалеку от сторожевой охраны организаций или камер видеонаблюдения;
— Всегда закрывайте машину, даже если выходите из нее на непродолжительное время (например оплачиваете стоимость топлива на автозаправочной станции);
— Не оставляйте свое имущество в автомобиле (особенно на ночь) на видном месте. Если не можете забрать вещи из автомобиля, то переложите их в багажник;
   Чтобы уберечь своё имущество, находящееся в гаражном помещении от противоправных посягательств, УМВД России по г. Новороссийску рекомендует:
— в гаражном помещении установить охранную сигнализацию с выводом на пульт Подразделения вневедомственной охраны Управления МВД России по г. Новороссийску (телефоны 61-18-27, 61-24-00, 61-22-88).
— не оставлять на видимых местах в гаражном помещении электрический инструмент и другое ценное имущество;
— не доверяйте ключи от гаражного помещения малознакомым и незнакомым людям.
                                          Уважаемые граждане!
Снижению преступности способствует оперативное реагирование органов внутренних дел на заявления и сообщения граждан.
В случае если Вы стали жертвой или очевидцем преступления либо правонарушении, если Вы располагаете какой-либо информацией о подозрительных лицах необходимо обратиться за помощью по телефонам 02, с сотового телефона 020, телефон дежурной части 267 — 310 (320).